Arciprete-parroco



 

Don Claudio MACCHITELLA

 

nato a Mesagne il 30 luglio 1971

ordinato sacerdote il 1° giugno 2002

viceparroco della Chiesa Madre di Carovigno dal 2002 al 2007

parroco della parrocchia di S.Leucio in Brindisi dal 2007 al 2017

cappellano provinciale della Polizia di Stato
presso la Questura di Brindisi dal 2006

vicario episcopale per l’amministrazione e le questioni legali 
dal 09.06.2017

 

Arciprete-parroco di S.Maria della Vittoria dal 12 settembre 2017

 

Indirizzo :
Casa canonica via Garibaldi, 73
72019 S.Vito dei Normanni

 e-mail: donmacchitella@alice.it

 




 
 
Copyright 2018 © Basilica di Santa Maria della Vittoria - S. Vito dei N. (BR)   |   Arcidiocesi di Brindisi - Ostuni   |   Credits
Accessi Unici dal 13/03/2009: 2869
Indirizzo IP: 34.203.225.78Tempo di elaborazione della pagina: 0,0156 secondi